2 июля тренеры-преподаватели отделения АФКиС провели мастер-класс по настольному теннису.

Многие участники впервые познакомились с данным видом спорта и открыли для себя его уникальные возможности для повышения двигательной активности, развития точности и зрительной концентрации.

2 июля состоялись соревнования по настольному теннису.

Участники соревновались в двух категориях среди мужчин и женщин.

Победу среди женщин одержала Нестеренко Светлана, на 2 месте – Насонова Анна, 3 место заняла Кабанова Елена.

Среди мужчин лучшим стал Федотов Алексей, серебро завоевал Шмарук Николай, бронзовым призером стал Колпаков Дмитрий.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и памятными призами.

10 июля состоялись соревнования по стрельбе из лука, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Соревнования проходили по принципу личного первенства.

Все участники проявили свою точность прицела и меткость попадания в цель.

Чемпионский титул завоевал Родин Сергей, за второе место поборолась Орлова Елена, бронзовым призером стала Борисова Анастасия.

Поздравляем!

16 июля в лесопарковой зоне 1 микрорайона Зеленограда состоялся спортивно-массовый старт по скандинавской ходьбе, среди лиц с ОВЗ.

Участники мероприятия под руководством тренера-преподавателя отделения АФКиС Быстровой Юлии Анатольевны провели общую разминку, а затем отправились по двухкилометровому маршруту, проложенному по самым живописным местам парковой зоны.

Прекрасная погода, хорошая компания и двигательная активность – замечательный жизненный стимул!

23 июля тренер-преподаватель отделения АФКиС Быстрова Юлия Анатольевна провела с клиентами центра мастер-класс по танцевальной гимнастике.

Участники разучили базовые танцевальные движения, классно подвигались под зажигательную музыку и зарядились бодростью и отличным настроением на всю предстоящую неделю.

30 июля тренер-преподаватель отделения АФКиС Личу Борис Федосович провел мастер-класс по теннису.

В этот раз на открытую тренировку собрались как взрослые, так и совсем юные теннисисты.

Наставник детально разобрал особенности подачи и основных технических приемов тенниса, а также познакомил с правилами игры.

30 июля состоялся III традиционный турнир по теннису среди лиц с нарушениями слуха.

Турнир прошел на кортах Зеленоградского микрорайона МЖК.

Среди женщин победу одержала молодая перспективная спортсменка Киреева Мария, на 2 месте – Дробанцева Мила и замкнула тройку призеров Важнова Алиса.

Среди мужчин лучшим стал Мелконов Семен, на 2 месте – Сергеев Михаил, на 3 месте – Рожков Валерий.

6 августа в спортивном зале АФКиС прошел Фестиваль спортивных игр, посвященный Дню физкультурника.

В программе фестиваля были представлены спортивные игры бочче, дартс, новус, мини-гольф, настольный и мини-теннис, джакколо.

Тренеры-преподаватели Центра рассказали об особенностях и преимуществах каждой игры, ознакомили с их правилами и показали основы техники.