Новости и анонсы

8 мая РЦИМФКиС провел турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы.

Всего в турнире приняли участие 19 спортсменов.

За теннисными столами разгорелись жаркие баталии среди участников в двух возрастных группах.

Победителем среди взрослых участников стала Заркина Дарья, которая в упорной борьбе переиграла паралимпийскую чемпионку Чебанику Раису.

В младшей категории в поединке со своим братом Зачесовым Никитой победу одержал Зачесов Егор.

8 мая в рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники отделения адаптивной физической культуры и спорта РЦИМФКиС провели спортивно-массовый старт по скандинавской ходьбе и вместе с реабилитантами возложили цветы к мемориалу воинской славы в лесопарковой зоне 1 микрорайона, почтив память солдат погибших в боях за Москву.

15 мая тренеры и методисты отделения адаптивной физической культуры и спорта РЦИМФКиС провели семейный турнир по настольному теннису, посвященный международному Дню семьи.

За теннисными столами разгорелись захватывающие баталии между 9 семейными командами.

Главный трофей завоевала семья Заркиных, серебряным призером стала семья Шмарук и бронзовые медали выиграла семья Богдановых.

Все команды получили поощрительные призы и грамоты, а также заряд отличного настроения!

15 мая в рамках Спортивного праздника, посвященного международному Дню семьи, прошел мастер–класс по мини-теннису.

Под руководством тренера-преподавателя АФКиС Костиной Ольги Игоревны участники осваивали навыки владения ракеткой на мини столах, ознакомились с основами техники и тактики этой увлекательной разновидности игры в настольный теннис.

25 мая тренеры отделения АФКиС провели спортивный праздник «Ура, каникулы!», посвященный Дню защиты детей.

Ребята с азартом состязались в веселых эстафетах и преодолевали препятствия, помогая друг другу, а родители дружно болели за своих детей!

В награду за свои старания все участники получили заряд отличного настроения, памятные подарки и воздушные шары.

5 июня  в РЦИМФКиС прошли  Финальные окружные соревнования по настольному теннису «Мир равных возможностей» среди  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Победители среди мужчин: 1 место – Чуев Андрей, 2 место – Ильин Сергей, 3 место – Кузнецов Олег.

Победители среди женщин: 1 место – Нестеренко Светлана, 2 место - Усачева Ирина, 3 место – Насонова Анна.

Победители среди  колясочников: 1 место – Евдокимов Александр, 2 место – Евсейчик Андрей, 3 место – Богданов Никита.