Новости и анонсы

3 февраля в лесопарковой зоне 1 микрорайона прошли «Зимние старты», посвященные Дню зимних видов спорта.

В программу мероприятия входили общая разминка, лыжно-скандинавский тренировочный забег и соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 4 км.

Первым пришел к финишу Зацепин Николай, следом за ним финишировала Казакова Анна, а третьим призером стал Куркин Владимир.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

А завершилось мероприятие совместным чаепитием, где все участники с удовольствием делились своими впечатлениями и секретами здорового образа жизни.

10 февраля инструктор-методист отделения АФКиС Чуева Ирина Александровна провела мастер-класс по настольному теннису.

Настольный теннис – это увлекательная и полезная спортивная игра на специальном столе: два или четыре игрока отбивают маленький пластиковый мяч ракетками через сетку.

Игра развивает практически все мышцы, улучшает реакцию и поднимает настроение, поэтому ее так любят и дети, и взрослые.

Соревнования по настольному теннису, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в субботу 10 февраля в спортивном зале АФКиС.

Участники соревновались в двух группах, разделенных по уровню мастерства. Всего в турнире приняло участие 28 спортсменов.

В группе «Профессионалы» 1 место занял Тимошенко Александр, 2 место – Фомин Игорь и 3 место – Кольмин Александр.

В группе «Любители» победу одержал Волков Роман, серебро досталось Короткиной Евгении, а бронза – Шилиной Светлане.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

17 февраля тренер-преподаватель отделения АФК и С Борис Федосович Личу провел мастер-класс по бадминтону.

Бадминто́н   — вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь «приземлить» волан на стороне противника, и наоборот, чтобы не допустить его падения на собственном поле.

В нашем Центре в бадминтон с удовольствием играют и дети, и взрослые.

17 февраля в спортивном зале АФК и С прошли парные соревнования по бадминтону, посвященные Дню защитника Отечества.

Победителями турнира неожиданно стала пара Мельников -Личу, на 2 место вышла пара Сидоров -Мирасов, а замкнули тройку призеров пара Писарь-Толстых.

Призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.